Landesliste zur zur Bürgerschaftswahl

Portrait: Katharina Fegebank

01

Katharina Fegebank

Ich will erste Bürgermeisterin von Hamburg werden

Details »

Portrait: Anna Gallina

03

Anna Gallina

WK5: Rotherbaum - Harvestehude - Eimsbüttel-Ost

Details »

Portrait: Till Steffen

06

Till Steffen

WK 6 – Eimsbüttel-West, Stellingen, Eidelstedt

Details »

Portrait: Ivy May Müller

07

Ivy May Müller

WK5 Rotherbaum - Harvestehude - Eimsbüttel-Ost

Details »

Portrait: Martin Bill

08

Martin Bill

WK10: Fuhlsbüttel - Alsterdorf - Langenhorn

Details »

09

Maryam Blumenthal

WK13: Alstertal-Walddörfer

Details »

Portraitfoto des Grünen Bürgerschaftsabgeordneten Dominik Lorenzen

10

Dominik Lorenzen

WK7: Lokstedt-Niendorf-Schnelsen

Details »

12

René Gögge

WK9: Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg

Details »

14

Michael Gwosdz

WK5: Rotherbaum-Harvestehude-Eimsbüttel-Ost

Details »

15

Sina Imhof

WK 8 – Eppendorf-Winterhude

Details »

16

Olaf Duge

WK13: Alstertal-Walddörfer

Details »

18

Andrea Nunne

WK8: Eppendorf-Winterhude

Details »

20

Johannes Müller

WK 3 - Altona

23

Sonja Lattwesen

WK 2 – Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder

24

Dennis Paustian-Döscher

WK12: Bramfeld/Steilshoop/Farmsen-Berne

Details »

25

Ulrike Sparr

WK10: Fuhlsbüttel-Alsterdorf-Langenhorn

Details »

Portrait: Adreian Hector

26

Adrian Hector

27

Miriam Putz

WK6: Eidelstedt/Stellingen/Eimsbüttel-West

Details »

28

Peter Schulze

32

Kevin Köhler

Portraitfoto der Grünen Bürgerschaftsabgeordneten Lisa Kern

33

Lisa Kern

WK7: Lokstedt-Niendorf-Schnelsen

Details »

34

Peter Zamory

WK 3 - Altona

Einplatzhalterbild

36

Andreas Strube

37

Alske Freter

WK9: Barmbek-Uhlenhorst-Dulsberg

Details »

38

David Ghrim

WK 17 – Süderelbe

40

Robert Klein

Einplatzhalterbild

41

Linda Heitmann

42

Janosch Ondraczek

44

Benjamin Harders

WK 4 -Blankenese

46

Ingo Schreep

47

Lisa Jasmin Jung

48

Jan Otto Witt

WK 12 - Bramfeld

49

Clara Goldmann

50

Gerrit Fuß

WK2: Billstedt-Wilhelmsburg-Finkenwerder

Details »

Einplatzhalterbild

52

Christian Trede

Einplatzhalterbild

53

Lisa Wätzold

54

Jasper Kiehn

Einplatzhalterbild

55

Anna Hampe

Einplatzhalterbild

56

Jakob Mellem

WK 16 - Harburg

57

Lynne Hunter

Einplatzhalterbild

58

Rolf Wobbe